称呼:李丹发表于:2018/5/17 14:47:20
尊敬的区长:我是九连城镇下尖村村民,今年孩子面临上小学,想问一下,孩子可否到九连城小学上学。
管理员回复:李女士您好:根据九连城地区学区划分,马市岛内(含下尖村)的学生应到城东小学就读。不能到九连城中心小学上学。
称呼:区长邮箱发表于:2018/2/13 10:39:05
“区长留言”是区政府主动接受公众意见和建议的窗口,是公众为振安区发展建言献策的平台,是政府与公众互动交流的重要途径。 受理范围:生产生活中与人民群众密切相关的问题和困难以及社会热点、难点问题;对经济建设、社会事业和城市管理方面的批评、意见和建议;对社会公德、社会秩序和社会风气方面的批评、意见和建议;对各级政府及部门的工作作风、工作效率和工作质量方面的批评、意见和建议;对党风廉政建设和反腐败方面的批评、意见和建议。 工作流程:“区长留言”信件由专人负责阅览筛选、整理编辑、审核把关后,呈报区政府领导,并根据领导的批示交由责任部门办理。 注意事项:来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定;写信时请说明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信;请您留下真实姓名、电话、地址、邮编及电子信箱。
管理员回复
称呼:张湧发表于:2018/1/31 20:24:04
区长您好:我是辽宁天海机械员工已于二零一七年九月和公司解除劳动合同至今己四个多月公司一直不给我办手续(劳动法规定解除合同十五日内办完)我和新单位两个月试用期己过新单位无法给我续交保险只能开一千多元工资无法定级找过多个部门都没解决社保局的人叫我找区长说这个单位是振按区的我现在只能求助区长了求区长邦我解决先谢谢了不管能否解决给我回个信
管理员回复:张先生: 您好经我区人社局与辽宁**机械公司联系,辽宁**机械公司承诺尽快为您办理相关手续。