政府办文件
    丹安政办发〔2021〕7号关于印发《振安区民意诉求办理工作实施方案》的通知
    发布时间:2021-03-19    发布者:振安区政府

     

    丹安政办发〔2021〕7号

      各镇人民政府、各街道办事处,区直各相关部门,驻区各相关单位:

      《振安区民意诉求办理工作实施方案》已经区政府审议通过,现印发给你们,请各单位按照方案要求认真组织贯彻落实。

      丹东市振安区人民政府办公室

      2021年3月16日

      (此件公开发布)

      振安区民意诉求办理工作实施方案

      为有效落实《振安区落实<丹东市开展“四大行动”全力优化营商环境工作方案>的实施方案》,进一步加强振安区民意诉求办理工作规范化管理,加快民意诉求办理效率、提高办理质量,改进工作作风,让企业、群众合理诉求得到有效解决,特制定此方案。

      一、工作任务

      负责受理国家、省、市、区的民意诉求平台诉求件。包括:省12345(8890)平台、丹东市12345(8890)政务服务便民热线、国务院互联网+督查、国家政务服务平台、辽宁政务服务网、人民网省长留言板、人民网省长信箱、振安区区长信箱、振安区2890069诉求热线等。

      (一)区营商局代表区委、区政府管理振安区民意诉求平台。负责接收各平台诉求件,将诉求件派发到各责任单位,并对诉求件办理情况进行跟踪、反馈、通报,按照诉求件办理质量对各责任单位进行考核评分。

      (二)各责任单位负责民意诉求件接收、处理、回复、回访及平台工作日值守并对回复质量负责。接到平台派发的诉求件后,按要求快速高效的进行办理(各责任单位因答复质量低、低星诉求件数量多等原因影响振安区民意诉求办理工作考核排名或造成扣分,由相关责任单位承担相应责任)。

      二、工作流程及职责

      (一)诉求件派发。区12345(8890)平台负责接收民意诉求平台诉求件,并派发到各责任单位。民意诉求件办理实行首接负责制,各责任单位必须主动担当作为,不得拒绝接件。

      (二)诉求件办理。各责任单位须及时妥善处理群众反映的诉求件,并按规定在平台进行回复。

      1.诉求问题属首接负责单位职责范围内的诉求件,首接负责单位须在规定时限内办理并回复。

      2.诉求问题需要多单位联合办理的,由首接单位牵头协调相关单位处理、回复。各相关协办单位须在规定时限内将办理情况反馈给首接单位,由首接单位汇总并在平台进行回复。

      3.诉求问题不属于振安管辖范围内诉求,由首接单位于1个工作日内及时反馈,并与区12345(8890)平台共同向上级平台反馈退件,如上级平台再次确认诉求件由我区办理,则首接单位须继续进行办理。

      (三)即时调度。针对特殊复杂的诉求件,由首接责任单位提报区营商局,由区营商局组织召开相关责任部门参加的工作协调会,认定诉求件的责任单位。

      (四)诉求件督办。一般诉求件由营商局对办理缓慢或办理不力的诉求件进行督办;重点诉求件报区委、区政府领导后,由区委、区政府督查室对办理缓慢或办理不力的诉求件进行督查督办。

      (五)诉求件问责。将拒绝接件、不及时回复、拒绝协调配合其他单位、敷衍塞责、弄虚作假、推诿扯皮的单位和相关人员及被上级通报批评的情况报区委、区政府后,建议区纪委监委追责问责相关程序。

      (六)考核评定。将各单位诉求办理情况纳入区工作实绩督查考核范围,由区营商局进行考评打分。

      全年指标:各镇(街),区直各相关部门,按时反馈率≥90%,办结率≥95%,群众好评率≥85%,24小时即时转办率≥90%,平均办理天数≤15个工作日;电话直转诉求2个工作日内办结,同时,还将对各相关单位日常工作配合情况进行评定(差、良、优)。(全年指标随全市统一要求进行动态调整)

      (七)办理结果定期通报。区营商局每月对各联网单位诉求办理情况进行通报,并将每月办理情况作为年度绩效考核组成部分。对办理质量好、切实解决群众问题的责任单位予以通报表扬,对推诿扯皮、诉求件办理超期及办理质量差的单位进行批评。

      (八)健全工作机构。各单位要落实“一把手”负责制,明确主管领导,指定民意诉求办理专门科室,指派专人负责本单位的民意诉求平台诉求件的受理、分派、反馈工作。责任单位办理投诉件需要主要或主管领导签字后回复,咨询、建议、便民类信件需要诉求办理科室负责人签字后回复。保证诉求办理工作人员稳定性,如有人员变动,及时反馈区营商局,并做好工作交接,确保民意诉求工作顺利开展。

      三、各平台办理时限要求

      (一)12345(8890)综合服务平台(国务院互联网+督查、国家政务服务平台、12345(8890)热线、辽宁政务服务网、人民网省长留言板、省长信箱)投诉信件为15个工作日。

      (二)丹东市12345(8890)政务服务便民热线为2个工作日。区长信箱咨询、建议类信件为2个工作日;投诉、求助类信件为2个工作日。

      (三)协办单位办理时限:投诉类和咨询建议类信件2日内办结,按照首接单位的要求及时反馈办理情况。

      (四)特殊信件根据省、市平台具体期限要求进行办理。

     

    友情链接 | 
    丹东市振兴区政府元宝区政府东港市政府凤城市政府宽甸县政府
    网站主办单位  丹东市振安区人民政府  地址:丹东市振安区九连城大街678号  邮编:118006  
    辽ICP备06014475号-1  辽公网安备:21060402000005  网站标识码:2106040001  网站地图